На подворье Валаамского монастыря собирают пасхальные подарки для неимущих

25 марта 2015 г. 09:00

http://e-vestnik.ru/news/aktsiya_valaamskogo_podvorya_8761/

Дмитрий Анохин

В минувшие выходные Община сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери при московском подворье Валаамского монастыря начала благотворительную акцию по сбору пасхальных подарков для подопечных: одиноких пожилых людей, детей-сирот, малоимущих и многодетных семей, тяжело больных детей и взрослых в Институте нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, бездомных и осужденных. Одновременно собирались пожертвования по просьбе сестер милосердия, работающих в госпиталях на Украине.

«Мы очень признательны всем, кто откликнулся на наш призыв. Ваши пожертвования станут частью подарков в день Христовой Пасхи для 25 одиноких стариков, трех сотен больных в Институте нейрохирургии, детей из восьми детских домов, женщин в двух костромских колониях, бездомных, которых мы 17 лет кормим возле Белорусского вокзала», - говорят на подворье.

В предстоящие субботу и воскресенье благотворительный сбор продолжится. Для детей-сирот здесь ждут подгузники, мыло, средства для купания младенцев, шампуни и гели для душа, куклы, игрушки-каталки на палочке, машинки и велосипеды, смеси для кормления младенцев; для пожилых, малоимущих, осужденных, бездомных — консервы, вафли, шоколад, чай, кофе, зубную пасту и щетки, крем для рук, носки. Жертвователей приглашают с 9 до 20 час. на 1-й этаж подворья по 2-й Тверской-Ямской ул., 52.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011