Патриарх соболезнует в связи с гибелью людей в автокатастрофе в Красноярском крае

23 июля 2015 г. 14:55

http://e-vestnik.ru/news/krasnoyarskaya_avtokatastrofa_8980/

Дмитрий Анохин

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону и губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому в связи с унесшей жизни 11 человек вчерашней катастрофой рейсового автобуса на федеральной автомагистрали «Байкал».

«Болью в моем сердце отозвалось известие об автокатастрофе с участием пассажирского автобуса в Козульском районе Красноярской области, в результате которой погибли и пострадали многие люди, - пишет Предстоятель правящему архиерею. - Подобные происшествия, внезапно уносящие человеческие жизни, напоминают нам о вечно живых словах Спасителя: «Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Лк. 12:40). Призываю Вас и клириков Красноярской митрополии оказать всю необходимую поддержку родным и близким погибших, а также пострадавшим в аварии. Владыка Неба и земли да упокоит души новопреставленных рабов Своих, а страждущим подаст скорейшее исцеление».

Сегодня в Красноярском крае траур, во всех храмах епархии совершены заупокойные богослужения. В отделения Ачинской центральной районной больницы доставлены 16 человек. Шестеро из них находятся в палатах травматологии, хирургии и стоматологии, еще 10 — в реанимации. Пострадавших навестили штатный священник ачинского Казанского собора города протоиерей Дионисий Колмаков и сестры милосердия. Жертвы аварии получили от них иконки Христа Спасителя, пояски Пресвятой Богородицы и крещенскую воду, сообщает Красноярская епархия.

Справка. По последним данным, число пострадавших в катастрофе составляет 44 человека.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011