Методике преподавания церковнославянского языка в воскресной школе обучат в ПСТГУ

21 октября 2013 г. 17:10

http://e-vestnik.ru/news/metodika_prepodavaniya_tserkovnoslavyanskogo_7396/

В ПСТГУ открыт набор слушателей на программу дополнительного образования «Методика преподавания церковнославянского языка в воскресной школе». Программа представляет собой совместный проект педагогического и филологического факультетов ПСТГУ и ориентирована в первую очередь на преподавателей приходских воскресных школ.

«В ходе обучения слушатели познакомятся с общими основами современной педагогики, базовыми понятиями церковнославянского языка, учебной и методической литературой по церковнославянскому языку, - сообщила ЦВ декан педагогического факультета ПСТГУ, доктор педагогических наук Татьяна Склярова, - Также в учебном процессе мы используем интерактивные методы, организуем встречи с авторами учебных пособий по церковнославянскому языку, устраиваем выездные мероприятия в музеях».

Курс рассчитан на период с октября 2013 года по май 2014. 29 января 2014 г. слушатели курсов примут участие в работе секции по церковнославянскому языку Международных рождественских образовательных чтений. Итоговая аттестация будет приурочена к торжествам в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры в мае 2014 года. Выпускники, успешно сдавшие итоговые экзамены, получат документ о краткосрочном повышении квалификации.

Уточнить необходимую информацию и подать заявку на участие в программе можно по телефонам +7 (495) 646-71-31 и +7 (905) 789-80-31, а также, написав на электронный адрес propedevtikaslav@mail.ru.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011