Патриарх Кирилл: Олимпиада явила силу духа наших спортсменов, их солидарность и готовность отстаивать честь своей страны

24 февраля 2014 г. 15:22

http://e-vestnik.ru/news/patriarh_kirill_olimpiada_7713/

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина и первого заместителя председателя Государственной Думы РФ, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова с успешным выступлением российской команды на XXII Олимпийских зимних играх.

«Убедительная победа российских спортсменов в общем зачете соревнований свидетельствует не просто о прекрасной физической подготовке и материально-техническом обеспечении нашей сборной: она явила силу духа наших спортсменов, их солидарность и готовность самоотверженно отстаивать честь своей страны, - говорится в поздравлении Святейшего Патриарха Президенту страны. - В процессе подготовки к проведению Олимпиады была проделана грандиозная работа: в кратчайшие сроки построены замечательные спортивные сооружения, создана развитая транспортная инфраструктура, открыты многочисленные гостиницы и другие объекты. Во всем этом я имел возможность убедиться, посетив город Сочи накануне Олимпиады».

«Успех Олимпиады стал возможным благодаря самоотверженной борьбе наших спортсменов, прекрасной организации соревнований, созданию исключительных условий для состязаний, проживания и отдыха всех участников Игр, - отмечается в письме Предстоятеля Александру Жукову. -Отрадно, что, заботясь об успешном выступлении команды, Вы и Ваши соработники уделяли внимание не только вопросам физической подготовки и материально-технического обеспечения спортсменов, но и укрепления их духа, чему, несомненно, способствовала и совместная молитва в храме Нерукотворного образа Спасителя в Сочи перед началом Олимпиады».

В заключении поздравлений Святейший Патриарх пожелал каждому адресату крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в ответственном служении на благо Отечества.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011