Радио «Вера» в прямом эфире услышат православные верующие Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска

25 ноября 2015 г. 16:30

http://e-vestnik.ru/news/radio_laquoveraraquo_kavkaz_9275/

Радиоканал «Архызский лик» выиграл конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание на двух частотах в регионе Кавказских Минеральных Вод. «Редакция радиоканала "Архызский лик"» учреждена Пятигорской епархией в 2014 год и в числе своих проектов осуществляет обеспечение эфирного вещания радио «Вера» на Кавказе, сообщает сайт Пятигорской и Черкесской епархии.
 
Радио «Вера» — это православная радиостанция, которая знакомит своих слушателей с жизнью Православной Церкви. Среди ежедневных программ радиостанции — церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. Кроме разговорных программ, звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка. Вещание осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
 
С лета 2015 года радио «Вера» стало доступно на территории Карачаево-Черкеской Республики (частота 102,3 FM).  Теперь территория православного эфира расширилась до для Пятигорска, Ессентуков (частота для обоих городов -89,2 FM) и Кисловодска (95,0 FM).


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011