В Санкт-Петербурге пройдет благотворительная выставка в помощь инвалидам детства

4 ноября 2011 г. 17:25

http://e-vestnik.ru/news/v_sankt-peterburge_proydet_3754/

21-25 декабря в Санкт-Петербурге пройдет Свято-Никольская благотворительная выставка-ярмарка "Рождественские подарки", организованная храмом святителя Николая Чудотворца при Военно-медицинской академии совместно с АНО "Помогите". Средства, вырученные от организации выставки, пойдут на помощь инвалидам детства.

"Последние годы наш храм активно работает с инвалидами детства, - говорит настоятель храма святителя Николая протоиерей Александр Григорьев, - и в преддверии Рождества нам очень бы хотелось собрать средства, чтобы устроить им праздник, сделать хорошие подарки, съездить в паломничество. Несмотря на физические или умственные изъяны, инвалиды не должны чувствовать себя чужими в нашем обществе. Необходимо, чтобы они каждую минуту чувствовали и ощущали, что они нужны людям". 

По словам священника, цель выставки, помимо привлечения внимания к проблемам инвалидов, - это еще и призыв к развитию церковной благотворительной деятельности на уровне приходов, общественных организаций, мелкого бизнеса. "Мы надеемся, что нас поймут и поддержат другие храмы и монастыри, представители общественных организаций и предпринимательского сообщества. Думаю также, что многим будет приятно принять участие в выставке, все средства от которой пойдут на помощь тем, кто страдает", - говорит отец Александр.

По словам организаторов, в рамках выставки будут работать лектории для молодежи, проводиться различные мастер-классы по тем или иным видам народного ремесленного производства. На протяжении всего периода работы выставки здесь будут дежурить священники, готовые ответить на вопросы гостей. Посетители смогут также ознакомиться с результатами работы приходов Санкт-Петербургской епархии с социально незащищенными категориями населения.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на участие можно по телефону 8 (812) 999-3979.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011