Выставка работ Ежи Устиновича в МАрхИ продлится до 14 мая

8 мая 2014 г. 15:05

http://e-vestnik.ru/news/vystavka_ustinovich_14_7948/

Выставка работ польского православного архитектора, профессора Белостокского политехнического института Ежи Устиновича «Храмы: в поисках смысла традиции» в Московском архитектурном институте закроется 14 мая вместо 10 мая, как планировалось ранее. «Выставка пользуется популярностью среди москвичей и гостей столицы. И, поскольку из-за майских праздников, не все желающие смогли ее посетить, мы совместно с МАрхИ приняли решение продлить работу экспозиции еще на несколько дней», - сообщил один из организаторов выставки, редактор «Журнала Московской Патриархии» диакон Евгений Мурзин.

Накануне, в рамках московской поездки, выставку посетили протоиерей Виктор Горбач и группа молодежи из братства Александра Невского из Южно-Сахалинска. Экскурсию для гостей провел ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин.

Выставка «Храмы: в поисках смысла традиции» включает в себя около ста планшетов с архитектурными планами, эскизами и фотографиями храмов, как уже построенных, так и находящихся в работе. Многие из них уже стали визитной карточкой православной архитектуры Польши. Это церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Бельске Подляшском, святых Марфы и Марии на Святой горе Грабарке и многие другие.

Выставка Ежи Устиновича «Храмы: в поиске смысла традиции» организована Содружеством в поддержку современного христианского искусства «Артос», «Журналом Московской Патриархии», Московским архитектурным институтом, Белостокским политехническим университетом при информационной поддержке журнала «Храмоздатель» и портала «Православие и мир».

Выставка Белом зале МАрхи (Рождественка, дом 11/4, корпус 1, стр.4)  будет открыта после праздников, с 12 до 14 мая. Вход свободный.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011