Ветераны смогут приложиться к Деснице святого великомученика Георгия Победоносца вне очереди

7 мая 2015 г. 13:20

http://e-vestnik.ru/news/mohci__georgiya_pobedonosza_8851/

В Москву доставлен ковчег с Десницей великомученика Георгия Победоносца. Святыня будет находится в Георгиевском храме на Поклонной горе с 6 по 11 мая включительно. С 7 по 11 мая ковчегу с мощами можно будет поклониться с 9:00 до 20:00. Исключение составляет 9 мая: в этот день приложиться к святыне можно с 9:00 до 17:00.
 
Доступ к мощам осуществляется в порядке общей очереди. Вне очереди к мощам смогут приложиться Ветераны Великой Отечественной Войны, сообщили ЦВ в пресс-службе Синодального Информационного Отдела Русской Православной Церкви.

Для обеспечения удобства паломников организована работа городского Штаба, который руководит деятельностью городских служб. На месте дежурят бригады социального патруля, сотрудников полиции, МЧС, а также машины скорой помощи. Волонтеры окажут необходимую помощь паломникам.

Расписание пребывания святыни в других городах здесь.
 
Мощи святого Георгия были принесены в Россию со Святой Горы Афон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон, при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Событие приурочено к 70-летию Великой Победы над фашизмом.


© Журнал Московской Патриархии и Церковный вестник, 2007-2011