iPad-версия Журнала Московской Патриархии выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии в Facebook Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте Журнал Московской Патриархии в Twitter Журнал Московской Патриархии в Живом Журнале Журнал Московской Патриархии в YouTube
Анонсы
5 марта 2012 г. 01:00
версия для печати версия для печати

15 апреля-9 мая. XI Пасхальный фестиваль

Одиннадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдёт с 15 апреля по 9 мая 2012 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественное открытие музыкального форума состоится 15 апреля в Большом зале Консерватории, где Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит произведения Сергея Сергеевича Прокофьева: Симфонию №1, Концерт для фортепиано с оркестром №1 (солист — Даниил Трифонов) и Симфонию №5.

За 25 дней Фестиваля состоится порядка 150 концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ.

Программа фестиваля:

  • 15 апреля воскресенье 14:00

Псков

Большой зал Псковской областной филармонии

Пушкина, 3/13

Мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

  • 15 апреля воскресенье 15:30

Москва

Храм Христа Спасителя

Волхонка, 15

Храм Христа Спасителя

  • 15 апреля воскресенье 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Торжественное открытие Фестиваля

С. Прокофьев, Симфония №1

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №1

С.Прокофьев, Симфония №5

Даниил Трифонов (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 15 апреля воскресенье 19:00

Псков

Большой зал Псковской областной филармонии

Пушкина, 3/13

Арии и сцены из опер западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 16 апреля понедельник 13:30

Москва

Храм Христа Спасителя

Волхонка, 15

Храм Христа Спасителя

  • 16 апреля понедельник 14:00

Москва

Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Волхонка, 15

Торжественное Открытие Хоровой программы

I отделение

Митрополит Иларион (Алфеев)

«Stabat Mater» (для солистов, хора и оркестра)

Симфонический оркестр и хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Дирижер — Валерий Гергиев

II отделение

Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер — Василий Грачев

Московский синодальный хор

Художественный руководитель и дирижер — Алексей Пузаков

  • 16 апреля понедельник 14:00

Москва

Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

Волхонка, 15

Торжественное Открытие Хоровой программы

I отделение

Митрополит Иларион (Алфеев)

«Stabat Mater» (для солистов, хора и оркестра)

Симфонический оркестр и хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Дирижер — Валерий Гергиев

II отделение

Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер — Василий Грачев

Московский синодальный хор

Художественный руководитель и дирижер — Алексей Пузаков

  • 16 апреля понедельник 15:00

Храм священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе

Колымажный пер., д.8/4, стр. 1

Храм священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе

  • 16 апреля понедельник 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник
Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Выставочно-концертный зал «Атриум»

Проспект Андропова, 39

Открытие III Детского Пасхального фестиваля «Русь Певчая»

  • 16 апреля понедельник 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Большой зал консерватории

С. Прокофьев, Симфония №2

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №2

С. Прокофьев, Симфония №3

С. Прокофьев, Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»

Александр Торадзе (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 17 апреля вторник 14:00

Москва

Храм святителя Николая Мирликийского на Трех Горах

Нововаганьковский пер., 9

Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко

С.В.Рахманинов «Всенощное бдение»

  • 17 апреля вторник 14:00

Москва

Богоявленский кафедральный собор (собор Богоявления в Елохове)

Спартаковская, 15

Богоявленский кафедральный собор

  • 17 апреля вторник 14:00

Малаховка

Школа-интернат для слабовидящих детей

Центральная, 12-а

Ансамбль солистов «Русская рапсодия»

Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

Художественный руководитель — Евгений Волчков

Детский хор союза композиторов России «Преображение» (Москва)

Художественный руководитель и дирижер — Михаил Славкин

Музыкально-литературная композиция «В стране невыученных уроков»

  • 17 апреля вторник 17:00

Тула

Всехсвятский собор

Л.Толстого, 79

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер — Василий Грачев

  • 17 апреля вторник 19:00

Москва

Концертный зал им. П.И. Чайковского

Триумфальная пл. 4/31

Сольный концерт Кристиана Блэкшоу (фортепиано)

А. Моцарт, Соната До минор, K. 457

Р. Шуман, Фантазия До мажор, Op. 17

Ф. Шуберт, Соната Си-бемоль мажор D. 960

  • 18 апреля среда 11:00

Москва

Пансионат для ветеранов труда №1

Правобережная, 4

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки

Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер — Василий Грачев

  • 18 апреля среда 14:00

Москва

Храм Григория Неокесарийского в Дербицах

Б. Полянка, 29-а

Хор мальчиков и юношей Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л.Ревуцкого

Художественный руководитель и дирижер — Аида Зайцева

  • 18 апреля среда 15:00

Москва

Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах

Б. Полянка, 29-а

Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах

  • 18 апреля среда 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Выставочно-концертный зал «Атриум»

Проспект Андропова, 39

Детский Пасхальный фестиваль «Русь Певчая»

  • 18 апреля среда 18:30

Санкт-Петербург

Петропавловский собор

Петропавловская крепость, 3

Петропавловский собор

  • 18 апреля среда 19:00

Салехард

Арии и сцены из опер западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 18 апреля среда 20:00

Санкт-Петербург

Мариинский театр

Театральная пл., 1

К. Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда»

Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 19 апреля четверг 11:00

Коломна

Михаило-Архангельский храм

Гражданская, 71

Хор мальчиков и юношей Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л.Ревуцкого

Художественный руководитель и дирижер — Аида Зайцева

  • 19 апреля четверг 14:00

Москва

Храм Троицы Живоначальной в Останкине

1-я Останкинская, 7, стр. 2

Храм Троицы Живоначальной в Останкине

  • 19 апреля четверг 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Выставочно-концертный зал «Атриум»

Проспект Андропова, 39

Детский Пасхальный фестиваль «Русь Певчая»

  • 19 апреля четверг 17:00

Петрозаводск

Музыкальный театр Республики Карелия

Пл. Кирова, 4

Музыкальный театр Республики Карелия

П. Чайковский, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»

С. Прокофьев, Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»

С. Прокофьев, Симфония №6

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 19 апреля четверг 19:00

Москва

Кафедральный собор святых Петра и Павла

Старосадский переулок, 7/10

Хор «Моран» (Тель-Авив, Израиль)

Художественный руководитель и дирижер — Наоми Фаран

  • 20 апреля пятница 11:00

Москва

Пансионат для ветеранов труда №19

16-я Парковая ул.,16

Хор мальчиков и юношей Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л.Ревуцкого

Хор мальчиков и юношей Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л.Ревуцкого

Художественный руководитель и дирижер — Аида Зайцева

  • 20 апреля пятница 14:00

Москва

Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках

Серебрянический пер., 1-а

Ереванский камерный хор (Армения)

Художественный руководитель и главный дирижер — Арутюн Топикян

  • 20 апреля пятница 14:00

Москва

Собор Казанской иконы Божией матери на Красной площади

Никольская, 3

Вереница звонов: Колокола Зарядья

  • 20 апреля пятница 14:00

Москва

Факультет искусств МГУ им. М.В. Ломоносова

Б. Никитская 3, стр. 1

Мастер-класс Ларисы Гергиевой для студентов факультета искусств МГУ им. М.В. Ломоносова

  • 20 апреля пятница 14:45

Москва

Храм святителя Николая Чудотворца «Красный звон»

Никольский пер., 9-а

Вереница звонов: Колокола Зарядья

  • 20 апреля пятница 15:00

Суздаль

Рождественский собор государственного историко-архитектурного и художественного Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Мужской камерный хор (Москва)

Художественный руководитель и дирижер — Валерий Рыбин

  • 20 апреля пятница 15:30

Москва

Храм Василия Блаженного (Покровский Собор)

Красная площадь, 2

Вереница звонов: Колокола Зарядья

  • 20 апреля пятница 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Выставочно-концертный зал «Атриум»

Проспект Андропова, 39

Детский Пасхальный фестиваль «Русь Певчая»

  • 20 апреля пятница 19:00

Мурманск

Мурманский областной драматический театр

Пр. Ленина, 49

Мурманский областной драматический театр

С. Рахманинов, Ария Алеко из оперы «Алеко»

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №4

А. Рубинштейн, Ария из оперы «Демон»

С. Прокофьев, Симфония №7

Евгений Никитин (бас-баритон)

Алексей Володин (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 21 апреля суббота 12:30

Фряново

Щелковского района Храм Иоанна Предтечи

Ленинская, 22

Ереванский камерный хор (Ереван, Армения)

Художественный руководитель и главный дирижер — Арутюн Топикян

  • 21 апреля суббота 14:00

Москва

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском Парке

Красноармейская, 2, стр.2-г

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском Парке

  • 21 апреля суббота 15:00

Архангельск

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

Петровский парк, 1

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

С. Барбер Адажио для струнного оркестра

Д. Шостакович, Концерт для фортепиано с оркестром №1

П. Чайковский, Серенада для струнного оркестра

Алексей Володин (фортепиано)

Тимур Мартынов (труба)

Страдивари-ансамбль Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 21 апреля суббота 19:00

Петрозаводск

Музыкальный театр Республики Карелия

Пл. Кирова, 4

Музыкальный театр Республики Карелия

Ф. Шопен, А. Глазунов «Шопениана»

Ж. Бизе, Р. Щедрин «Кармен-сюита»

Балет и Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Алексей Репников

  • 21 апреля суббота 20:30

Москва

Римско-Католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

М.Грузинская, 27/13

Камерный хор церкви «St. Egidien» (Нюрнберг, Германия)

Художественный руководитель — Пиа Праэториус

«Инструментальная капелла» (Москва)

Художественный руководитель — Геннадий Деркач

Дирижер — Пиа Праэториус

Приглашенный дирижер — Татьяна Ринкявичене

  • 22 апреля воскресенье 14:00

Москва

Храм Флора и Лавра на Зацепе

Дубининская, 9

Храм Флора и Лавра на Зацепе

  • 22 апреля воскресенье 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Выставочно-концертный зал «Атриум»

Проспект Андропова, 39

Детский Пасхальный фестиваль «Русь Певчая»

  • 22 апреля воскресенье 17:00

Москва

Духовно-просветительский Центр Армянской Апостольской Церкви «Айордеац Тун»

1-ый Щемиловский пер., 18-а

Ереванский камерный хор

Ереванский камерный хор (Армения)

Художественный руководитель и главный дирижер — Арутюн Топикян

  • 22 апреля воскресенье 18:30

Санкт-Петербург

Петропавловский собор

Петропавловская крепость, 3

Петропавловский собор

  • 22 апреля воскресенье 19:00

Пущино

Дом ученых Пущинского научного центра

Иерусалимского, 32-б

Камерный хор церкви «St. Egidien» (Нюрнберг, Германия)

Художественный руководитель и дирижер — Пиа Праэториус

Приглашенный дирижер — Татьяна Ринкявичене

Государственная концертно-театральная капелла Москвы

Художественный руководитель и дирижер — Анатолий Судаков

  • 22 апреля воскресенье 19:00

Клин

Дом-музей П.И. Чайковского

Чайковского, 48

Русские романсы и оперные шедевры западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 22 апреля воскресенье 20:00

Санкт-Петербург

Концертный зал Мариинского театра

Декабристов, 37

Концертный зал Мариинского театра

А. Рубинштейн, Увертюра «Антоний и Клеопатра»

С. Прокофьев, Симфония № 4

Р. Штраус, Симфоническая поэма «Жизнь героя»

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 23 апреля понедельник 14:00

Москва

Храм Троицы Живоначальной в Хорошеве

Карамышевская наб., 15

Храм Троицы Живоначальной в Хорошеве

  • 23 апреля понедельник 16:30

Москва

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей №15

Академика Павлова,15

Камерный хор церкви «St. Egidien»

Камерный хор церкви «St. Egidien» (Нюрнберг, Германия)

Художественный руководитель и дирижер — Пиа Праэториус

  • 23 апреля понедельник 18:00

Ярославль

Ярославская государственная филармония

Максимова,131

Ярославская государственная филармония

С. Прокофьев, Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №5

С. Прокофьев, Фрагменты из симфонической сюиты «Египетские ночи»

С. Прокофьев, Симфония №4

Чулпан Хаматова (чтец)

Олли Мустонен (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 23 апреля понедельник 19:00

Орел

Орловский Государственный академический драматический театр им.И.С.Тургенева

площадь Ленина, 2

Большой Пасхальный концерт

Орловский губернаторский камерный хор «Лик»

Художественный руководитель и дирижер — Дмитрий Коваленко

Орловский губернаторский симфонический оркестр

Художественный руководитель и дирижер — Василий Шкапцов

Солисты:

  •  
    • Ангелина Никитченко (сопрано)
    • Дарья Карплюк (фортепиано)
  • 23 апреля понедельник 19:00

Великий Новгород

Концертный зал Новгородской областной филармонии

Кремль, 8

Арии и сцены из опер западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 24 апреля вторник 11:00

Москва

Детский дом для умственно-отсталых детей «Южное Бутово»

Южнобутовская,19

Мужской камерный хор

Мужской камерный хор (Москва)

Художественный руководитель и дирижер — Валерий Рыбин

  • 24 апреля вторник 14:00

Москва

Храм Преподобного Сергия Радонежского Высокопетровского монастыря

Петровка, 28/2

Государственный Академический Московский областной хор

Художественный руководитель и главный дирижер — Жанна Колотий

  • 24 апреля вторник 15:00

Москва

Храм преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках

Крапивинский пер., 4

Храм преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках

  • 24 апреля вторник 19:00

Орел

Концертный зал Орловской областной филармонии

Ленина, 23

Пасхальный концерт

Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

Художественный руководитель — Евгений Волчков

  • 24 апреля вторник 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Большой зал консерватории

С. Прокофьев, Симфония №4

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №4

С. Прокофьев, Фрагменты из балета «Золушка»

С. Прокофьев, Симфоническая сюита «Египетские ночи»

Чулпан Хаматова (чтец)

Евгений Миронов (чтец)

Алексей Володин (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 25 апреля среда 14:00

Москва

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

Б.Серпуховская, 24

Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

Регент — Илья Толкачев

  • 25 апреля среда 15:00

Москва

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

Б. Серпуховская, 24

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

  • 25 апреля среда 17:00

Дмитров

Успенский кафедральный собор

Историческая площадь, 11

Камерный хор «Пектораль» (Киев)

Художественный руководитель и дирижер — Андрей Карпинец

  • 25 апреля среда 19:00

Елец

Концертный зал Елецкого Госудаственного Колледжа Искусств им. Т.Н. Хренникова

Мира, 82

Русские романсы и оперные шедевры западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 25 апреля среда 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Большой зал консерватории

С. Прокофьев, Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №5

С. Прокофьев, Симфония №6

Олли Мустонен (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 26 апреля четверг 11:00

Москва

Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей №28

Талдомская, 4

Камерный хор «Пектораль»

Камерный хор «Пектораль» (Киев)

Художественный руководитель и дирижер — Андрей Карпинец

  • 26 апреля четверг 12:00

Москва

МГУ им. М.В. Ломосонова Воробьевы горы

Благотворительный концерт

С. Барбер, Адажио для струнного оркестра

Д. Шостакович, Симфония №6

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 26 апреля четверг 13:00

Липецк

Концертный зал Липецкой областной филармонии

Фрунзе, 7а

Мастер-класс Ларисы Гергиевой для солистов Липецкой филармоний

  • 26 апреля четверг 16:00

Москва

Успенский собор Московского Кремля

Соборная пл.

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря

Регент — Георгий Сафонов

  • 26 апреля четверг 17:15

Москва

Храм Иоанна Лествичника в Кремле (колокольня «Иван Великий»)

Соборная площадь

Храм Иоанна Лествичника в Кремле

  • 26 апреля четверг 18:00

Липецк

Концертный зал Липецкой областной филармонии

Фрунзе, 7а

Русские романсы и оперные шедевры западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 26 апреля четверг 18:30

Электросталь

Центр культуры АНО КСК «Кристалл»

Карла Маркса, 9

Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК

Сводный хор гимназистов Свято-Алексеевской пустыни (Сергиев Посад)

Художественный руководитель и дирижер — Лидия Илюшина

  • 26 апреля четверг 19:00

Москва

Концертный зал им. П.И. Чайковского

Триумфальная пл. 4/31

Концертный зал им. П.И. Чайковского

Г. Берлиоз «Фантастическая симфония»

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 27 апреля пятница 14:00

Москва

Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине

Столешников пер., 2

Камерный хор «Пектораль» (Киев)

Художественный руководитель и дирижер — Андрей Карпинец

  • 27 апреля пятница 15:00

Москва

Храм прп. Марона Пустынника в Старых Панех

Б. Якиманка,32

Храм прп. Марона Пустынника в Старых Панех

  • 27 апреля пятница 15:15

Москва

Храм мученика Иоанна Воина на Якиманке

Б. Якиманка, 46

Храм мученика Иоанна Воина на Якиманке

  • 27 апреля пятница 18:00

Воронеж

Воронежский государственный театр оперы и балета

Пл. Ленина, 7

Воронежский государственный театр оперы и балета

Д. Шостакович, Симфония №7

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 27 апреля пятница 18:30

Тучково

Центр культуры и искусств

Советская, 17

Ансамбль Дмитрия Покровского (Москва)

  • 28 апреля суббота 12:00

Егорьевск

Собор Александра Невского

пл. Александра Невского, 1

Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

Регент — Илья Толкачев

  • 28 апреля суббота 15:00

Коломна

Храм Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста
Коломенской духовной семинарии.

Голутвинская, 7

Храм Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

  • 28 апреля суббота 19:00

Краснодар

Музыкальный театр Творческого объединения «Премьера» им. Леонарда Гатова

Красная, 44

Музыкальный театр Творческого объединения «Премьера» им. Леонарда Гатова

Б. Барток «Чудесный мандарин»

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №3

Ф. Лист «Пляска смерти»

Д. Шостакович, Симфония №9

Денис Мацуев (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 28 апреля суббота 20:30

Москва

Римско-Католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

М.Грузинская, 27/13

Хор им. Кл.Монтеверди (Будапешт, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер — Ева Коллар

  • 29 апреля воскресенье 14:00

Москва

Храм Казанской иконы Божией матери

Вереница звонов: Коломенское

  • 29 апреля воскресенье 15:15

Москва

Храм великомученика Георгия

Вереница звонов: Коломенское

  • 29 апреля воскресенье 16:00

Москва

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

м. Каширская, Проспект Андропова, 39

Ансамбль Дмитрия Покровского (Москва)

«Человек живёт — как трава растёт» (духовные песнопения)

  • 29 апреля воскресенье 17:00

Москва

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Дьякове
Московский государственный объединенный художественного историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово»

Проспект Андропова, 39

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Дьякове

  • 29 апреля воскресенье 19:00

Сергиев Посад

ДК им.Гагарина

Проспект Красной армии, 173

Хор им.Кл.Монтеверди (Будапешт, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер — Ева Коллар

  • 29 апреля воскресенье 19:00

Кисловодск

Государственная филармония на Кавказских Минеральных Водах

Карла Маркса, 3а

Государственная филармония на Кавказских Минеральных Водах

Р. Штраус, Симфоническая поэма «Жизнь героя»

А. Оннегер, Концерт для виолончели с оркестром

С. Прокофьев, Симфония №7

Иван Каризна (виолончель)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 30 апреля понедельник 11:00

Москва

Пансионат для ветеранов труда №6

Островитянова, 10

Хор им. Кл.Монтеверди

Хор им. Кл.Монтеверди (Будапешт, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер — Ева Коллар

  • 30 апреля понедельник 15:00

Москва

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе

Лыщиков пер., 10

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе

  • 30 апреля понедельник 17:00

Муром

Свято-Благовещенский мужской монастырь

Красноармейская, 16

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря

Регент — Георгий Сафонов

  • 30 апреля понедельник 19:00

Ростов-на-Дону

Ростовский государственный музыкальный театр

Б. Садовая, 134

Ростовский государственный музыкальный театр

Р. Штраус, Бурлеска для фортепиано с оркестром

Ф. Лист «Пляска смерти»

Р. Штраус, Симфоническая поэма «Жизнь героя»

Денис Мацуев (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 1 мая вторник 14:00

Москва

Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" на Большой Ордынке

Б. Ордынка, 20

Московский синодальный хор

Художественный руководитель и дирижер — Алексей Пузаков

  • 1 мая вторник 14:00

Москва

Храм святителя Николая в Толмачах (при Третьяковской галерее)

Малый Толмачевский пер., 9

Вереница звонов: Замоскворецкие колокола

  • 1 мая вторник 15:15

Москва

Храм Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке

Б. Ордынка, 20

Вереница звонов: Замоскворецкие колокола

  • 1 мая вторник 16:30

Москва

Храм Воскресения Христова в Кадашах

2-й Кадашевский пер., 7/14

Вереница звонов: Замоскворецкие колокола

  • 1 мая вторник 17:00

Волгоград

Волгоградский Центральный концертный зал

Набережная 62-й армии

Волгоградский Центральный концертный зал

Б. Барток «Чудесный мандарин»

А. Оннегер, Концерт для виолончели с оркестром

Д. Шостакович, Симфония №10

Иван Каризна (виолончель)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 2 мая среда 14:00

Москва

Храм Вознесения Господня у Никитских ворот

Б.Никитская, 36

Византийский хор «Филатоните» (Салоники, Греция)

Художественный руководитель — Александрос Гикас

Регент — Димитриос Манусис

  • 2 мая среда 15:00

Москва

Храм Вознесения Господня у Никитских Ворот («Большое Вознесение»)

Б.Никитская, 36

Храм Вознесения Господня у Никитских Ворот

  • 2 мая среда 19:00

Кострома

Государственная филармония Костромской области

Советская, 58

Русские романсы и оперные шедевры западноевропейских композиторов

Академия молодых певцов Мариинского театра

Художественный руководитель — Лариса Гергиева

  • 2 мая среда 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Большой зал консерватории

С. Прокофьев, Сюита из оперы «Любовь к трем апельсинам»

С. Прокофьев, Концерт для фортепиано с оркестром №3

С. Прокофьев, Симфония №7

Денис Мацуев (фортепиано)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 3 мая четверг 11:00

Мытищи

Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания

Парковая 3-я, 1-а

Камерный хор «Austrums»

Камерный хор «Austrums» (Рига, Латвия)

Художественный руководитель и дирижер — Арий Шкепаст

  • 3 мая четверг 14:00

Москва

Храм святителя Николая Мирликийского на Трех Горах

Нововаганьковский пер., 9

Хор «Детска Китка» (Пловдив, Болгария)

Художественный руководитель и главный дирижер — Яна Делирадева

  • 3 мая четверг 15:00

Москва

Храм Воскресения Христова в Сокольниках

Сокольническая пл, 6

Храм Воскресения Христова в Сокольниках

  • 3 мая четверг 17:00

Александров

Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Александровская Слобода»

Музейный проезд, 20

Камерный хор «Salutaris» (Минск)

Художественный руководитель и дирижер — Ольга Янум

  • 3 мая четверг 18:00

Пушкино

ДК «Пушкино»

Некрасова, 3

Государственный Академический Московский областной хор и Государственный камерный хор Республики Татарстан

I отделение

Государственный Академический Московский областной хор

Художественный руководитель и главный дирижер — Жанна Колотий

II отделение

Государственный камерный хор Республики Татарстан (Казань)

Художественный руководитель и дирижер — Миляуша Таминдарова

  • 3 мая четверг 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Ж. Массне «Дон Кихот» (концертное исполнение)

Ферруччо Фурланетто (бас)

Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)

Андрей Серов (бас-баритон)

Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 4 мая пятница 11:00

Москва

Детский дом для умственно-отсталых детей №24

Сколковское шоссе, 6

Камерный хор «Salutaris»

Камерный хор «Salutaris» (Минск)

Художественный руководитель и дирижер — Ольга Янум

  • 4 мая пятница 11:00

Москва

Пансионат для ветеранов труда № 9

Вилиса Лациса, 2

Хор «Детска Китка»

Хор «Детска Китка» (Пловдив, Болгария)

Художественный руководитель и главный дирижер — Яна Делирадева

  • 4 мая пятница 13:00

Зарайск

Иоанно-Предтеченский собор Зарайского Кремля

Пл. Пожарского, 13

Хор «Детска Китка» (Пловдив, Болгария)

Художественный руководитель и главный дирижер — Яна Делирадева

  • 4 мая пятница 14:00

Москва

Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках

Серебрянический пер., 1-а

Камерный хор «Austrums» (Рига, Латвия)

Художественный руководитель и дирижер — Арий Шкепаст

  • 4 мая пятница 16:00

Москва

ДМШ им.Ф.И.Шаляпина

Солнцевский проспект, 9

Государственный камерный хор Республики Татарстан

Государственный камерный хор Республики Татарстан (Казань)

Художественный руководитель и дирижер — Миляуша Таминдарова

  • 4 мая пятница 16:30

Сергиев Посад

Троице-Сергиева Лавра

Троице-Сергиева Лавра

  • 4 мая пятница 18:30

Санкт-Петербург

Петропавловский собор

Петропавловская крепость, 3

Петропавловский собор

  • 4 мая пятница 19:00

Санкт-Петербург

Концертный зал Мариинского театра

Декабристов, 37

Концертный зал Мариинского театра

И. Стравинский «Месса»

Д. Шостакович, Симфония №7

Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 5 мая суббота 10:00

Серпухов

Никольский собор

Калужская, 26/12

Византийский хор «Филатоните» (Салоники, Греция)

Художественный руководитель — Александрос Гикас

Регент — Димитриос Манусис

  • 5 мая суббота 14:00

Москва

Храм Спаса Преображения на Песках

Спасопесковский пер., 4

Камерный хор «Salutaris» (Минск)

Художественный руководитель и дирижер — Ольга Янум

  • 5 мая суббота 15:00

Москва

Храм Спаса Преображения на Песках

Спасопесковский пер., 4

Храм Спаса Преображения на Песках

  • 5 мая суббота 17:00

Гусь-Хрустальный

Музей хрусталя

Калинина, 2-а

Камерный хор «Austrums»

Камерный хор «Austrums» (Рига, Латвия)

Художественный руководитель и дирижер — Арий Шкепаст

  • 5 мая суббота 19:00

Москва

Кафедральный собор святых Петра и Павла

Старосадский переулок, 7/10

Государственный камерный хор Республики Татарстан (Казань)

Художественный руководитель и дирижер — Миляуша Таминдарова

  • 6 мая воскресенье 15:00

Москва

Новодевичий женский монастырь

Новодевичий проезд, 1

Новодевичий женский монастырь

  • 6 мая воскресенье 19:00

Москва

Концертный зал им. П.И. Чайковского

Триумфальная пл., 4/31

Хоровой Гала-концерт

I отделение

1.     Византийский хор «Филатоните» (Салоники, Греция)
Художественный руководитель — Александрос Гикас
Регент — Димитриос Манусис

2.     Камерный хор «Austrums» (Рига, Латвия)
Художественный руководитель и дирижер — Арий Шкепаст

3.     Хор «Детска Китка» (Пловдив, Болгария)
Художественный руководитель и главный дирижер — Яна Делирадева

II отделение

  •  
    • Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря
      Регент — Георгий Сафонов
    • Камерный хор «Salutaris» (Минск)
      Художественный руководитель и дирижер — Ольга Янум
    • Государственный камерный хор Республики Татарстан (Казань)
      Художественный руководитель и дирижер — Миляуша Таминдарова
  • 7 мая понедельник 15:00

Москва

Храм святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех

Старосадский пер., 11

Храм святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех

  • 7 мая понедельник 15:15

Москва

Иоанно-Предтеченский женский монастырь

Малый Ивановский пер., 2

Иоанно-Предтеченский женский монастырь

  • 7 мая понедельник 18:30

Санкт-Петербург

Петропавловский собор

Петропавловская крепость, 3

Петропавловский собор

  • 7 мая понедельник 20:00

Киев

Национальная опера Украины им. Т.Г. Шевченко

Владимирская, 50

«Хованщина» М.Мусоргского

Ольга Бородина (меццо-сопрано)

Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 8 мая вторник 14:00

Москва

Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе

Средний Староданиловский пер., 3

Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе

  • 8 мая вторник 15:15

Москва

Данилов ставропигиальный мужской монастырь

Даниловский вал, 22

Данилов ставропигиальный мужской монастырь

  • 8 мая вторник 19:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Р. Вагнер Опера «Валькирия» 3 акт

Нина Штемме (сопрано)

Евгений Никитин (бас-баритон)

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 9 мая среда 12:00

Москва

Храм Христа Спасителя

Волхонка, 15

Храм Христа Спасителя — Большой Пасхальный звон

  • 9 мая среда 12:30

Москва

Храм Христа Спасителя

Волхонка, 15

Храм Христа Спасителя — заключительный звон

  • 9 мая среда 14:00

Москва

Поклонная гора

Общедоступный концерт

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

  • 9 мая среда 20:00

Москва

Большой зал консерватории

Б. Никитская, 13

Закрытие фестиваля

П. Чайковский, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»

Д. Шостакович, Симфония №7

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер — Валерий Гергиев

 



5 марта 2012 г. 01:00
HTML-код для сайта или блога:
Новые статьи