выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте
Архив сайта
15 апреля 2011 г.
версия для печати версия для печати

22-24 мая. Фестиваль детского творчества "Свет Евангелия". Саратов

22-24 мая в Саратове пройдет фестиваль детского творчества «Свет Евангелия» для воспитанников воскресных школ Саратовской епархии. Он будет проходить в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Организатор мероприятия — Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Фестиваль будет проводиться по трем направлениям: литературно-музыкальному, художественному и театральному. Все предоставленные работы будут оцениваться по возрастным категориям: дети до 7 лет, от 7 до 12 лет, от 12 до 17 лет.

Все участники фестиваля получат дипломы-сертификаты, а каждый конкурсант, прошедший отборочный этап и участвовавший в финальном, - грамоты. Лучшие работы будут награждены дипломом лауреатов, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Подать заявку на участие в фестивале и получить более подробную информацию о нем можно по телефонам отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии: 8 (8452)22-77-50, 22-78-34. В электронном виде заявку можно направить по адресу: orok-saratov@mail.ru. Заявки принимаются до 15 мая.

15 апреля 2011 г.
HTML-код для сайта или блога:
Новые статьи
Митрополит Никодим (Ротов) во главе русской церковной дипломатии
Международная деятельность Русской Православной Церкви в ХХ веке вызывает интерес у исследователей и ученых, занимающихся историей Церкви. Один из сложных периодов внешних церковных контактов связан с именем митрополита Никодима (Ротова) — выдающегося иерарха второй половины ХХ века, день памяти которого 5 сентября. Возглавив 65 лет назад Отдел внешних церковных сношений (ОВЦС) Московской Патриархии после митрополита Николая (Ярушевича, † 1961) — первого председателя ОВЦС, митрополит Никодим выстраивал международное сотрудничество Русской Церкви в 1960–1972 годах. Этот период ознаменован активной деятельностью на площадках международных христианских организаций, борьбой за русское монашеское присутствие на Святой Горе Афон, уврачеванием церковных расколов, что привело к образованию Православной Церкви в Америке как самостоятельной Поместной Церкви и установлению канонической связи с Японской Православной Церковью в составе Московского Патриархата. Русская Церковь демонстрировала стремление к христианскому единству, что проявилось в ее деятельности во Всемирном совете Церквей и других международных христианских организациях. PDF-версия.
12 сентября 2025 г. 16:00