выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте
Архив сайта
6 апреля 2011 г.
версия для печати версия для печати

7 апреля. Святейший Патриарх Кирилл после Литургии выпустит птиц на волю. Кремль

7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в России по старинной традиции выпускали на свободу птиц.

В этот день на Соборной площади Московского Кремля по завершении Божественной литургии в Благовещенском соборе Кремля, которая совершается лишь один раз в год, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с учащимися православной гимназии «Радонеж» выпустит в небо птичью стаю.

Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба Московской Патриархи, ф. 637-43-18, e-mail press@patriarchia.ru.

6 апреля 2011 г.
HTML-код для сайта или блога:
Новые статьи
Наша сила в духовном и гражданском единстве
Скадовская епархия была образована в декабре 2023 года и объединила приходы, расположенные в западной части Херсонской области на левом берегу Днепра. Эта территория находится под контролем Вооруженных сил России, но из-за постоянных обстрелов со стороны Украины страдают и гибнут мирные жители, разрушаются их дома. Дроны противника здесь целенаправленно охотятся за врачами местных больниц, бригадами скорой помощи, нарядами МЧС, ударяя по тем, кто приходит людям на помощь. Тем не менее жизнь на этой земле продолжается, развивается не только инфраструктура и социально-экономическая сфера, но и духовная. Как сегодня строится работа епархии, каковы приоритеты и особенности ее духовного служения, рассказал епископ Скадовский и Алешкинский Филарет. PDF-версия.    
21 октября 2025 г. 14:30