выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте
Статьи на тему
Святейший Патриарх Кирилл: заповеданное Христом милосердие — это вера в действии
В Москве состоялся XII Общецерковный съезд по социальному служению. Форум открылся Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Четыре дня архиереи и духовенство, сестры милосердия и добровольцы, руководители социальных отделов из разных епархий и благотворительных фондов делились опытом работы и знакомились с новыми подходами в организации своих проектов. В работе съезда приняли участие более 1500 человек из 222 епархий, в том числе из Беларуси, Казахстана и Средней Азии. Прозвучали приветствия председателя Правительства Российской Федерации М. В. Мишустина, мэра Москвы С. С. Собянина, выступила вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Анна Кузнецова. PDF-версия.
12 января 2026 г. 17:30
Церковь
Книга для участников съезда казачьих духовников
3 декабря 2013 г. 14:50
версия для печати версия для печати

1300 книг «Новый Завет. Псалтирь» раздадут участникам Первого большого съезда казачьих духовников

На предстоящем 5 декабря Первом большом съезде казачьих духовников планируется раздать около 1300 книг «Новый Завет. Псалтирь». Благотворительная акция организована Фондом Григория Богослова и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Об этом ЦВ сообщили в Фонде, пояснив, что это часть последнего тиража книги, который составляет 100 тыс. экземпляров. Как уже сообщалось в СМИ, участниками форума станут архиереи Русской Православной Церкви, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, духовенство, окормляющее казачьи общества в России и за рубежом, духовники казачьих учебных заведений, атаманы казачьих обществ, представители органов государственной и муниципальной власти и др.

Напомним, что Издательством Московской Патриархии и Благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова с января 2012 года организовано издание книг Нового Завета и Псалтири которые бесплатно распространяются в армии, тюрьмах, больницах, гостиницах, миссионерских, социальных и благотворительных организациях находящихся в ведении Русской Православной Церкви. А также в учебных заведениях, детских домах, медицинских учреждениях, домах престарелых и других учреждениях России. Общий тираж изданных книг за полтора года составил 375 тыс. экземпляров. Их уже получили более 20 регионов России.

Как рассказали в Фонде, для оформления заказа необходимо связаться с менеджером и оформить заявку. Требуемое количество книг будет передано бесплатно, и получателю останется только решить вопрос с их доставкой.

3 декабря 2013 г. 14:50
HTML-код для сайта или блога:
Новые статьи