|
Вышел в свет №9 «Журнала Московской Патриархии» за 2026 год Пустыня, расцветающая как нарцисс. Пророческие образы (см. Ис. 35, 1) естественно приходят на ум участникам современной церковной жизни и невольно посещают тех, кто наблюдает ее со стороны. О чуде возрождения веры в Отечестве не устает нам напоминать Святейший Патриарх Кирилл, чьи Первосвятительские посещения Татарстанской и Нижегородской митрополий являются ярким подтверждением слов нашего Предстоятеля.
8 сентября 2026 г. 12:00
Вышел в свет №8 «Журнала Московской Патриархии» за 2026 год Да воссияет лице Твое, и спасемся! Как постоянно назидает паству наш Первосвятитель, мы живем в счастливое время церковного возрождения, открывающее для верных практически неограниченные возможности в осуществлении служения Богу и ближнему
10 августа 2026 г. 13:00
|
![]() На вопросы «Журнала Московской Патриархии» отвечает церковный историк, соавтор-составитель сборника «Крымская епархия в документах святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и надзирающих органов. 1946–1961». PDF-версия.
Дмитрий Анохин
12 апреля 2021 г. 17:30
Принято считать, что научное и религиозное описания мира принципиально противоречат друг другу. Действительно ли пропасть настолько велика, что не стоит делать и попыток примирить их друг с другом? Возможен ли конструктивный диалог философии и богословия? Может ли культурология стать связующим звеном при попытке такого диалога? На эти и другие темы мы беседуем с профессором Александром Доброхотовым, специалистом по истории и теории мировой культуры.
Александра Забродская
10 марта 2010 г. |
![]() |










