выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте
Анонсы

иерей Владимир Соколов

Иерей Владимир Валентинович Соколов служит в храме Всех Святых с 1 августа 1994 года. 

Родился батюшка 17 апреля 1968 года, в 1991 году окончил Московский институт электронной техники, По окончании института начал трудиться в Покровском храме села Головково, Солнечногорского района Московской области алтарником, чтецом, трудился в Московских храмах. В 1999 году закончил Московскую духовную семинарию. 

Рукоположен в диакона 21 июля 1994 года, в сан иерея 6 ноября 1996 года (Святейшим Патриархом Алексием). 

Награжден правом ношения камилавки в 2003 году (4 декабря, в праздник введения Пресвятой Богородицы во храм). Удостоен права ношения набедренника. 11 апреля 2009 года (в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, за Всенощным бдением) удостоен права ношения наперсного креста. 

Именины батюшка Владимир празднует 15/28 июля (память святого равноапостольного князя Владимира). 

Одновременно со служением в нашем храме о.Владимиру поручено попечение о храме во имя Святителя Николая Чудотворца при Московском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

Статьи автора
О роли Церкви в кризисную эпоху

В истории Церкви, как и в истории народа, наблюдаются определенные периоды – эпохи и циклы становления. Но определяются они не календарем, а процессом поэтапного созревания народа для внутреннего и внешнего преображения жизни, а также логикой жизни и смерти тех явлений и сил, которые наполняют собою Бытие и сообщают ему значение и смысл.

иерей Владимир Соколов
15 января 2009 г.
Новые статьи
Преступление и покаяние
Тюремное служение — это особый вид деятельности, требующий от священника сострадания, любви, терпения и снисхождения к человеческим немощам, а также мудрости и пастырского опыта. Специфика в том, что в тюрьме приходится врачевать души людей, виновных в том числе в убийствах и иных тяжких преступлениях. Какие бы ужасные проступки ни совершил человек, пастырь должен уметь отделять его самого от содеянного; не осуждать, а видеть в каждом заключенном, даже в самом страшном преступнике, прежде всего страдающего человека, которому нужно помочь встретиться с Богом и прийти к покаянию. Каковы главные задачи тюремного священника? Стала ли доступнее для узников духовная помощь после введения института штатного духовенства? Какие исправительные учреждения тяжелее всего окормлять священникам? Обо всем этом рассказал нашему корреспонденту председатель Синодального отдела по тюремному служению иерей Кирилл Марковский. PDF-версия
16 октября 2026 г. 14:00