выпуски Журнала Московской Патриархии в PDF RSS 2.0 feed Журнал Московской Патриархии во ВКонтакте
Анонсы

иерей Владимир Соколов

Иерей Владимир Валентинович Соколов служит в храме Всех Святых с 1 августа 1994 года. 

Родился батюшка 17 апреля 1968 года, в 1991 году окончил Московский институт электронной техники, По окончании института начал трудиться в Покровском храме села Головково, Солнечногорского района Московской области алтарником, чтецом, трудился в Московских храмах. В 1999 году закончил Московскую духовную семинарию. 

Рукоположен в диакона 21 июля 1994 года, в сан иерея 6 ноября 1996 года (Святейшим Патриархом Алексием). 

Награжден правом ношения камилавки в 2003 году (4 декабря, в праздник введения Пресвятой Богородицы во храм). Удостоен права ношения набедренника. 11 апреля 2009 года (в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, за Всенощным бдением) удостоен права ношения наперсного креста. 

Именины батюшка Владимир празднует 15/28 июля (память святого равноапостольного князя Владимира). 

Одновременно со служением в нашем храме о.Владимиру поручено попечение о храме во имя Святителя Николая Чудотворца при Московском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

Статьи автора
О роли Церкви в кризисную эпоху

В истории Церкви, как и в истории народа, наблюдаются определенные периоды – эпохи и циклы становления. Но определяются они не календарем, а процессом поэтапного созревания народа для внутреннего и внешнего преображения жизни, а также логикой жизни и смерти тех явлений и сил, которые наполняют собою Бытие и сообщают ему значение и смысл.

иерей Владимир Соколов
15 января 2009 г.
Новые статьи
Митрофановский приход Лисичанска — жизнь и служение у линии фронта
После того как российские войска летом 2022 года освободили Лисичанск, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского протоиерей Николай Ткач и его супруга Дарья организовали на своем приходе сбор и раздачу гуманитарной помощи для земляков. Через год их приход стал одним из центров помощи Патриаршей гуманитарной миссии на Донбассе. Этот опыт можно назвать уникальным, потому что Лисичанск — закрытый город, откуда уехало почти все трудоспособное население. Там нет воды, отопления в домах, регулярные перебои с электричеством. Город бомбят дроны, так как фронт находится неподалеку. Однако за три с половиной года приход помог тысячам людей, реализовал несколько социальных проектов, часть которых работает и сегодня. PDF-версия.
14 января 2026 г. 16:00